Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Круглый стол «Роль и значение музеев в развитии культуры и туристической привлекательности региона»

14 ноября 2019 г. прошёл круглый стол на тему «Роль и значение музеев в развитии культуры и туристической привлекательности региона», мероприятие было организованно региональным отделением Общероссийского общественного движения НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» в Республике Бурятия

Среди участников круглого стола были представители Министерства культуры и Министерства туризма, Туристско-информационного центра РБ, государственных, муниципальных и частных музеев республики, туристских фирм, образовательной и общественных организаций.

Ведущий мероприятия А.В. Махачкеев, член регионального штаба ОНФ задал основной вектор для обсуждения: о проблемах взаимодействия музеев и культурного туризма в целом и о развитии частных музеев, как способа повышения туристической привлекательности региона в частности.


ВСГИК представили, заявленные участники – заведующий кафедрой музеологии и наследия, к.и.н., доцент О.Э. Мишакова и доцент кафедры, к.и.н. М.И. Санникова, которые выступили в прениях по дискуссионному вопросу о нормативно-правовых проблемах в отношении категории – «частный музей», о проблемах государственно-частного партнерства в развитии музеев на территории Бурятии, об отсутствии координации и согласованности действий в работе среди органов исполнительной власти, ответственных за развитие культуры и туристской отрасли региона, слабой вовлеченности государственных музеев в индустрию гостеприимства и туроператорскую деятельность и др.