Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

На факультете СКДНиТ прошел КВИЗ по межкультурной коммуникации

На факультете СКДНиТ состоялась очередная битва интеллектуалов! На сей раз в популярном  у молодежи формате КВИЗ сражались студенты очного и заочного отделения кафедры СКД, актуальной  темой была выбрана межкультурная коммуникация

Межкультурная коммуникация, как связь и взаимодействие между представителями различных культур народов мира, приобретает в настоящее время повышенный интерес. Главным условием которой, является взаимопонимание, диалог культур, уважение и понимание других культур.

В формате КВИЗ по знанию основ межкультурной коммуникации приняли участие студенты 2,3 и 4 курсов очного и 4 курса заочного отделения кафедры СКД. Актуальной темой интеллектуальной игры была выбрана межкультурная коммуникация, ее некоторые компоненты и модусы: язык, этикет, костюм, народный танец, народная игрушка, обычаи и обряды, кухня. В состязании приняло участие три команды: «Корида», «Пиццерия «Мама-Мия!», «Бульдоги»! В каждой команде было по 12 игроков. Состоялось 7 раундов по 7 вопросов каждый. В напряженной, и вместе с тем, увлекательной борьбе победила команда «Пиццерия «Мама-Мия!». Отметим, что студентами был продемонстрирован достаточно высокий уровень знания основ межкультурной коммуникации, но также отметим и то, что во время игры участники узнали много нового.

КВИЗ организован и проведен под руководством старшего преподавателя кафедры СКД Сергеевой Е.Б. в рамках мероприятий воспитательной направленности со студентами, по укреплению социального межнационального и межконфессионального согласия в молодежной среде, единства российской нации.

Сергеева Е.Б.