Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

ВСГИК принял участие в работе VI регионального этапа чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия)

Со 2 по 6 декабря 2019 г. в  Улан-Удэ проходил  VI региональный этап чемпионат  «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия).  

На главной площадке в ТРЦ «Кэпитал Молл» состоялись мероприятия деловой программы, выставки профессиональных образовательных организаций, современной техники и технологий. Оценивали работу участников 300 экспертов, в том числе 15 сертифицированных экспертов Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», 9 из Бурятии и 6 приглашенных из регионов РФ.

Чемпионат проходил по 28 компетенциям «Ворлдскиллс», 8 компетенциям «Ворлдскиллс Джуниор» и 2 компетенциям «Навыки мудрых». Принимают участие 262 конкурсанта из Бурятии, Алтая, Забайкальского края, Свердловской области и Монголии.

На площадке ГБПОУ «Байкальский колледж туризма и сервиса» представлена компетенция «Туризм».         Студены ВСГИК направления подготовки «Туризм» заслушали защиты проектов по профильной компетенции, преподаватели кафедры туризма, сервиса и физического воспитания выступили на региональном этапе чемпионата в качестве экспертов.