Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Студенты-хореографы показали спектакль «Сошедшие с небес»

В пятницу концертный зал «Феникса» был предсказуемо полным. Выпускную работу студентов группы 114Б-16 зрители с нетерпением ждали. И не обманулись. Это была очень яркая и эмоциональная работа.

Тема «женщина и война», безусловно, не нова. Но всегда крайне чувствительна и трагична, потому что совмещается несовместимое.   Главные героини спектакля в исполнении Голобоковой Анастасии, Оюн Ай-Суу, Татарниковой Тамары, Имескеновой Ешины и Азараковой Дарьи имеют свои личные довоенные истории. Но война объединила их всех. Потому что Родина, потому что беда. И они отдали свои жизни за будущее, честно и до самого конца. Играть это очень сложно, но девочки блестяще справились. Помогли им создать динамичное и выразительное сценическое действие практически все студенты кафедры хореографического искусства. Все были заинтересованы в успехе. И они его, безусловно, добились. 

Особая роль в этой творческой и человеческой победе принадлежит режиссёру-постановщику проекта Е.В. Герасимовой. Она, как и всегда, масштабно и оригинально придумала постановочное решение, соединив им все эпизоды действа. Всё это и вызвало восторг и слёзы благодарных зрителей. Очень переживала за своих подопечных, выпускниц отделения, наша именитая Т.Б. Вампилова. Ведь она их мастер и руководитель этого проекта, на ней основная ответственность за результат. Но… Все сработали безупречно и заслуживают самых тёплых слов в свой адрес. 


Браво! Мы все надеемся увидеть этот спектакль в следующем году. Он пройдёт, как известно, под эгидой 75-летия Победы. «Сошедшие с небес», конечно же, украсит празднование этой великой памятной даты!