Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Во ВСГИК прошли мероприятия, посвященные Дню российской науки

С 5 по 9 февраля 2017 г. в Институте культуры состоялись мероприятия, посвященные Дню российской науки, традиционно отмечаемого 8 февраля.

На протяжении всей недели в Научной библиотеке была развернута выставка научных работ и достижений сотрудников ВСГИК в 2017 г. 7 февраля прошла презентация монографии кандидата культурологии, доцента кафедры культурологии и искусствоведения  Марии Викторовны Амгалановой «Историко-культурологический анализ феномена репрессированной культуры (на материалах литературы Бурятии 1920-х годов)».

Важным мероприятием стал научно-практический семинар для педагогов и обучающихся «Публикация в ведущих рецензируемых журналах России и зарубежья по гуманитарным наукам: особенности и проблемы». Докладчиками выступили Хилханова Э.В., доктор филол. наук, профессор кафедры иностранных языков и общей лингвистики ВСГИК и Бурлакова Т.В., заведующий информационно-библиографическим отделом Научной библиотеки ВСГИК. Слушатели смогли познакомиться с требованиями, предъявляемыми к публикации научных статей в журналах, включенных в Перечень ВАК и базы данных Scopus и Web of Science.

Заключительным мероприятием стало торжественное заседание, состоявшееся 9 февраля. На торжественном заседании выступили и.о. ректора ВСГИК Е.Ю. Перова и и.о. проректора по научной работе И.С. Цыремпилова, поздравившие преподавателей, сотрудников и студентов с Днем российской науки. Собравшимся были продемонстрированы видеоролики, отражающие основные итоги научно-исследовательской работы преподавателей и студентов ВСГИК в 2017 г. В выступлении кандидата искусствоведения, профессора, заведующего кафедрой педагогики балета Л.И. Протасовой были представлены результаты изучения истории становления и развития балетного театра Бурятии. О первых успехах в «большой» науке  рассказала аспирант I года обучения направления подготовки «Музееведение, консервация и реставрация историко-культурных объектов» А.В. Сартакова.

Преподаватели и студенты Института культуры, показавшие высокие результаты научно-исследовательской работы в 2017 г., были награждены грамотами и благодарственными письмами, сувенирами.

Совет НИР и НИРС выражает благодарность коллективу Медиацентра ВСГИК, преподавателю кафедры РЭиТП И.А. Швайко за оказанную помощь в создании видеороликов.