Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Студент ВСГИК Алексей Трофимов стал лауреатом Международного конкурса

Во второй половине мая в столице Южного Урала г.Челябинске прошёл V международный конкурс молодых композиторов им. С.С. Прокофьева. ВСГИК представлял ученик профессора В.А. Усовича, студент II курса Алексей Трофимов. И это участие в престижном конкурсе стало очень успешным. Алексей стал лауреатом III степени!

Этот конкурс за свою историю, а он проходит с 2002 года, обрел широкий резонанс в музыкальной общественности и получил высокую оценку по организации и уровню профессионального мастерства его участников. Здесь в разные времена демонстрировали свой талант конкурсанты из КНР, Германии, США, Республики Казахстан, а также многочисленных регионов России. Конкурс предоставляет возможность увидеть, как формируется и развивается профессиональное композиторское образование в регионах, осмыслить, какие импульсы необходимы в будущем для сотрудничества между композиторскими классами музыкальных образовательных учреждений России. Так что это, действительно, очень представительный конкурс, дающий возможность молодым дарованиям демонстрации и объективной оценки их творческой деятельности.

Алексей Трофимов представил на суд именитого жюри, куда вошли именитые деятели искусств России сонет на стихи У. Шекспира «Когда твоё чело избороздят…» в номинации «Оригинальные вокальные произведения (песни и романсы)». И вот настоящий успех! Поздравляем нашего талантливого студента и его знаменитого педагога и композитора В.А. Усовича с этой победой с надеждой на покорение новых творческих вершин.