Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Студенты СКД приняли участие в организации «Байкальского хоровода - 2018»

3 июня группа студентов II и III курсов кафедры СКД, в рамках социального партнерства вуза с Республиканским центром народного творчества, приняли участие в Республиканском фестивале традиционной русской культуры «Байкальский хоровод-2018», который был приурочен неделе Святой Троицы.

Накануне праздника, 1 и 2 июня, на городских площадках культурных центров «Заречный» и «Рассвет» студенты III курса Ольга Щербакова и Марина Оноприенко, в качестве ведущих, провели творческие отборочные туры. А 3 июня уже пятеро студентов в составе Ольги Щербаковой, Марины Оноприенко, Екатерины Филатовой, Анастасии Никитиной и Юлии Алексеенко под руководством старшего преподавателя Е.Б. Сергеевой организовали и провели в этнографическом музее народов Забайкалья обрядовое действо «Девичья поляна». Здесь они собрали юных представителей слабого пола для участия в традиционных русских хороводов, плетения святочных венков, гаданий и других народных забав. Весьма красочными стали обряды кумления и украшения березки, что вызвало много положительных отзывов от посетителей праздника. Нашим девчатам даже устроили фото сессию, что говорит об успешной организации и исполнении народного действа.

Безусловно, все студенты получили весомый организационный и творческий опыт в проведении массовых мероприятий, что позволило им преодолеть ещё одну важную ступень в освоении своей будущей профессии. Профессии дарить людям радость!