Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Студенты ВСГИК посетили Монголию

Студенты нашего института, обучающиеся на отделении «Литературное творчество», побывали в  г. Улан-Батор (Монголия) в рамках международного сотрудничества с Монгольским государственным университетом культуры и искусств.

В целях повышения языкового уровня и знакомства с культурой изучаемого языка группа студентов ВСГИК под руководством кандидата филологических наук, доцента кафедры литературы и языкознания С. В. Шойбоновой посетили г. Улан-Батор в рамках международного сотрудничества с Монгольским государственным университетом культуры и искусств.

Во время поездки состоялись встречи с преподавателями и студентами Монгольского государственного университета культуры и искусств. Студенты посетили учебные занятия во МГУКИ и конкурсный показ в театре вуза. Кроме того, специально для студентов нашего института была организована выставка современной монгольской литературы в Национальной библиотеке Монголии.

В ходе содержательной экскурсионной программы наша группа посетила Исторический музей Монголии, Музей изобразительных искусств им. Г. Занабазара, Музей Богдо-гэгээна, Мемориальный комплекс в память советским воинам на Зайсан-Толгой, Буддийский монастырь Гандантекчинлинг. Студенты побывали в Национальном парке «Тэрэлж-Горхи», посетили «Памятник Чингисхану» и концерт симфонической музыки «Game Symphony» в Государственной филармонии Монголии.