Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Во ВСГИКе прошли мастер-классы представителей Британской высшей школы дизайна

В рамках VII Байкальского образовательного форума, который стартовал в Улан-Удэ 15 августа, в нашем вузе прошли встречи с представителями известной во всём мире Британской высшей школы дизайна, которые поделились секретами своего мастерства и познакомили слушателей с современными тенденциями в этой области.

Надо сказать, что этот форум, за исключением трёхлетнего перерыва (2015-2017), ежегодно проводится в республике с 2009 года. За это время в нём приняли участие сотни педагогов и работников системы образования из многих регионов России. Тема нынешнего — «Качество образования — диалог с обществом». Здесь будут работать дискуссионные площадки по основным направлениям модернизации дошкольного, общего, дополнительного и профессионального образования. В этих мероприятиях принимают участие и наши педагоги во главе с и.о. ректора Е.Ю. Перовой.

Во ВСГИКе же 15 августа прошли три мастер-класса по направлениям «Архитектура и дизайн общественных пространств», «Дизайн одежды» и «Графический дизайн». Их провели ведущие специалисты Британской высшей школы, лауреаты премий в области дизайна, участники престижных международных проектов.


Это соответственно Фёдор Ращевский - архитектор и партнер Архитектурного бюро OFFCON, главный архитектор проектов департамента интерьеров компании ABD Architects, Лауреат национальной премии в области дизайна «Виктория», Анна Черных и Владимир Тилинин - со-руководители программы «Дизайн одежды. Базовый курс» и партнеры по созданному ими в 1999 году дизайн-бюро Chromosome XY и. Клаудиа Домс - преподаватель программы британского бакалавриата в области графического дизайна BA (Hons) Graphic Design. Этой возможностью пополнить свой профессиональный багаж, конечно же, воспользовались студенты и педагоги кафедр дизайна и декоративно-прикладного искусства.

Встречи с мастерами-дизайнерами прошли продуктивно в деловой и творческой атмосфере.