Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Профессор кафедры иностранных языков и общей лингвистики ВСГИК – лауреат Общероссийского конкурса изданий для высших учебных заведений «Университетская книга»

5 сентября 2018 года в Томском государственном университете прошел заключительный этап VIII Общероссийского конкурса изданий для высших учебных заведений «Университетская книга–2018», учрежденный журналом «Университетская книга» в 2000 г. при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

В заключительном этапе конкурса и церемонии торжественного награждения победителей приняла участие д. филол. н., профессор кафедры иностранных языков и общей лингвистики ВСГИК Хилханова Эржен Владимировна. Коллективная научная монография под ее руководством «Языковое сознание и языковые установки жителей приграничных регионов востока России (на примере Республики Бурятия и Забайкальского края)» стала победителем конкурса «Университетская книга–2018» в номинации «Лучшая книга по сибирской тематике». В конкурсе участвовали как юридические лица (вузы и их издательства), так и физические лица (индивидуальные авторы или авторские коллективы). Лауреатами стали 304 вуза и 41 автор в 31 номинации.

Впервые Общероссийский конкурс изданий для высших учебных заведений «Университетская книга» проходил за пределами Москвы на базе национального-исследовательского Томского государственного университета, которому в 2018 г. исполнилось 140 лет со дня основания. В рамках мероприятий заключительного этапа конкурса был организован семинар, посвященный вопросам авторского права, а также экскурсии по г. Томску и университету.