Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Преподаватели кафедры музеологии и наследия приняли участие в выездном научно-практическом семинаре ГАУК РБ «Национальный музей Республики Бурятия»

Преподаватели кафедры музеологии и наследия О.Э. Мишакова и Н.Д. Нагайцева приняли участие в научно-практическом семинаре Национального музея РБ, который состоялся в г. Бабушкин на базе Краеведческого музея им. В.И. Бабушкина и пос. Тонхой на базе Государственного природного биосферного заповедника «Байкальский».

Работа семинара началась с тематической экскурсии по краеведческому музею и просмотру видеофильма. Совместно с представителями муниципальных музеев Бурятии и музея Бурятского научного центра в рамках рабочей части программы были заслушаны и обсуждены доклады по методике научного описания музейного предмета; разнообразным формам работы с посетителями в музее: инклюзия и интерактивные программы; работе с буддийской коллекцией в Национальном музее РБ.

Также все желающие приняли участие в мастер-классе по байкальскому плавнику.

А в заключение мероприятия состоялась экскурсия по историческим местам г. Бабушкин, также на побережье оз. Байкал, после чего участники научно-практического семинара посетили визит-центр ГПБЗ «Байкальский» в пос. Тонхой и прошли с увлекательной экскурсией по малой байкальской экотропе.