Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Студенты кафедры СКД провели программу в Республиканском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних

10 октября 2018 г. в Республиканском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних состоялось выездное занятие студентов кафедры СКД с применением технологий социально-культурной реабилитации

Ничто в современном обществе не является столь дефицитным и не ценится столь дорого, как человеческое общение, участие и тепло души.

10 октября 2018 г. студенты 2 курса кафедры Социально-культурной деятельности Факультета социально-культурной деятельности, наследи яи туризма ВСГИК в рамках дисциплины «Технологические практикумы социально-культурной деятельности» под руководством д. социол.н., профессора С.П. Татаровой посетили Республиканский социально-реабилитационный Центр для несовершеннолетних с реабилитационной программой «Кругосветное путешествие».

Чудесным образом все присутствующие перемещались из одной страны в другую, где их встречали позитивные, добрые, чуткие «жители» страны.


Упражнения в программе были выстроены таким образом, чтобы снять эмоциональное и физическое напряжение, снизить уровень агрессии, повысить самооценку. Очень важным явилось то, что в программу были включены занятия на сплочение, упражнения на внимание, на проецирование позитивного будущего.

В ходе программы участники получили положительные эмоции, заряд хорошего настроения, а главное, почувствовали доброе отношение к себе.

Организаторы программы по окончанию вручили детям радужные шары и сладости.