Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Успех нашей студентки на Универвидении-2018

Студентка второго  курса ВСГИК отделения народно-певческого искусства и солистка ансамбля «Сибирский сувенир» Анна Вдовина, успешно выступила на Всероссийском студенческом музыкальном конкурсе "Универвидение".  

«Универвидение»  - это Национальный музыкальный  студенческий проект, который с 2015 года является центральным мероприятием музыкального направления по Программе «Российская студенческая весна». Идея конкурса впервые была реализована в 2010 году в Сыктывкарском университете им. П. Сорокина, а спустя 5 лет «Универвидение» приобрело федеральный статус. Так что в 2018 году лучшие голоса российского студенчества в столице Республики Коми выбирали уже в восьмой раз. В этом году в Сыктывкар приехали 36 участников из 33 городов 8-и федеральных округов России. Все они прошли заочный отбор, став лучшими среди 140 претендентов, подавших заявки в федеральную дирекцию проекта. 

Среди них оказалась и Анна Вдовина, студентка II курса ВСГИК отделения народно-певческого искусства и солистка ансамбля «Сибирский сувенир». Аня оказалась среди счастливчиков, отобранных конкурсной комиссией и привезла на конкурс три произведения – эстрадное «Арлекино» и народные «Как теперь она тебя уважит» и «Ой, да уж вы кумушки». И если в первый день «Арлекино» не слишком удивил жюри, то песня донских казаков «Как теперь она тебя уважит» буквально покорила суровых судей. За её исполнение Аня набрала почти максимальную сумму баллов – 59 из 60! По итогам двух этапов, к сожалению, наша студентка не смогла пробиться в финал, но зато была приглашена на гала-концерт, где блестяще вновь исполнила свой любимый номер. И здесь большое спасибо надо сказать Денису Геннадьевичу Калашникову, подготовившего музыкальное переложение песни донских казаков.


По словам Ани - это была замечательная поездка, где она не только представила наш вуз, но и получила полноценный профессиональный урок от знаменитых мастеров шоу-бизнеса - композитора-исполнителя, продюсера, педагога Антона Коробки, продюсера и музыканта Сергея Харина, певицы, композитора, педагога Дарьи Карнаух, режиссёра, тренера по актерскому мастерству, эстрадному вокалу, технике речи Даниила Иванова и других. «Я приобрела бесценный опыт и теперь знаю точно, что мне делать, чтобы побеждать» - сказала Анна. Что ж, слова не разошлись с делом. И в пятницу она вместе с Никитой Спицыным победила на «Звёздном дожде», завоевав Гран-при!