Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Студенты ФГБОУ ВО ВСГИК провели реабилитационные игровые программы детьми с ОВЗ

Студенты 2 курса кафедры Социально-культурной деятельности под руководством д.социол.н., профессора С.П. Татаровой провели реабилитационные программы с детьми с ОВЗ в ГБОУ «Республиканский центр образования».

В рамках дисциплины «Технологические практикумы СКД» студенты 2 курса ФГБОУ ВО «Восточно-Сибирский государственный институт культуры» факультета Социально-культурной деятельности, наследия и туризма, кафедры Социально-культурной деятельности провели реабилитационные программы с детьми с ОВЗ 1,2 и 4 классов в ГБОУ «Республиканский центр образования». 

В программах использовались упражнения на развитие коммуникативных навыков, памяти, внимания, мышления, воображения. С большим интересом были восприняты игровые моменты на сплочение, на развитие моторики. Детям легко давались все упражнения, поскольку все программы были проведены с учетом возрастных особенностей детей, а также с использованием театрализации. 

Студенты умело переключали внимание учащихся с одного вида деятельности на другой. Каждая программа имела свой неповторимый сюжет, где герои попадали в различные трудные ситуации, и детям нужно было помочь им. За счет включения участников программ в игровое действо, все прошло весело и непринужденно. В конце каждой программы участники получили небольшие подарки и сувениры. Все были очень рады встрече и надеются на дальнейшее сотрудничество.