Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Поздравляем студента ФСКДНиТ Ринчинова Цыбикдоржо с присвоением звания Мастер спорта России!

Студент 2 курса ФСКДНиТ, кафедры Музеологии и наследия, Ринчинов Цыбикдоржо выполнил норматив Мастера Спорта России с результатом 570 очков на Чемпионате кубка России в СФО и ДФО, проходившем с 31 октября по 4 ноября 2018г. в г. Улан-Удэ.

Звание «Мастер спорта России» заслуживает уважения. На него могут рассчитывать исключительно лучшие из лучших. А это означает, что человек, который получил звание, смог соответствовать всем требованиям и выполнить все условия на самом высоком уровне.

Цыбикдоржо родился и вырос в Еравненском районе РБ, в спортивной семье, его мама школьный учитель физической культуры имеет I взрослый разряд по легкой атлетике, папа кандидат в мастера спорта по боксу. Его старшая сестра и брат, как и он сам, занимаются стрельбой из блочного лука, обучаются в Училище олимпийского резерва в г. Чита. В секции стрельбы из лука Цыбикдоржо начал заниматься с 2009 года, куда его привела сестра. В 2011 году в Черногории в юниорском разряде выполнил норматив кандидата в мастера спорта, в 2012 году принял участие в первенстве Европы во Франции. С тех пор Цыбикдоржо покорил немало спортивных вершин.


На Чемпионате кубка России в СФО и ДФО, по турнирной сетке в спарринге Цыбикдоржо боролся за победу со своим братом-близнецом Ринчиновым Ешидоржо, выступавшем за Забайкальский край, и одержал победу. Награжден грамотой Минспорта и молодежной политики РБ за 3 место в личном первенстве, результат 138 очков.

Цыбикдоржо является Председателем совета студенческого самоуправления ФСКДНиТ, членом СССУ образовательных учреждений РБ.

В настоящее время Цыбикдоржо находится на Всероссийском турнире на призы Чемпиона мира, бронзового призера Олимпийских игр в Сеуле Владимира Ешеева. Пожелаем Цыбикдоржо победы в соревнованиях! 

Желаем дальнейших спортивных побед!