Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Студенты ВСГИК приняли участие в Межрегиональном форуме в г. Братск

С 12 по 16 декабря   в  Иркутской области в Братском государственном университете прошел Межрегиональный форум "МИР.XXI-18", который  собрал более 100  активистов студенческого самоуправления  Сибирского и Дальневосточного Федеральных округов. Приехали для работы на форум и наши студенты - Алёна Расова, Елизавета Харлампьева,  Влада Попова и Валентина Михалёва.

В течение пяти дней двадцать профессиональных экспертов работали с ребятами на разных площадках, делясь своим богатым опытом. Дискуссионные площадки, пленарные заседания, тренинги, экскурсии – все дни были наполнены активной деятельностью. Цель форума - это патриотическое воспитание, образование и просвещение молодежи. Как приоритетными направлениями в решении главных задач "МИР.XXI-18" определил, как формирование активной гражданской позиции, борьба террористическими угрозами, экстремизмом, коррупций, формирование кадрового потенциала студенческого самоуправления, воспитание чувства единения и толерантности обучающихся, а также создание предпосылок для систематического участия молодежи в решении актуальных проблем и на местном и на государственном уровне.


Надеемся, что этот форум расширил для наших студентов картину реального, а не виртуального мира и укрепил у них, прежде всего, нравственные приоритеты, которые в дальнейшем станут ориентирами в их будущей профессиональной деятельности.