Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Делегация ВСГИК поздравила с юбилеем Санкт-Петербургский государственный институт культуры

С 17 по 21 декабря 2018 г. выпускники аспирантуры Санкт-Петербургского государственного института культуры профессор ВСГИК Светлана Андреевна Езова  и  профессор ВСГИК Раиса Ивановна  Пшеничникова  приняли участие в мероприятиях, посвященных 100-летнему юбилею Санкт-Петербургского государственного  института культуры - первого в России высшего учебного заведения по подготовке специалистов в сфере культуры.

Именно этот вуз стоял у истоков создания целой сети высших учебных заведений культуры в нашей стране, в том числе и нашего вуза, научных школ и направлений в сфере библиотечного дела и культуры. Санкт-Петербургский институт культуры - это яркая точка Духовного роста России, Духа знаний, Духа просвещения, Духа творчества, Духа служения своему Отечеству.

Делегация ВСГИК была на этом празднике желанным гостем, поскольку авторитет наших корифеев библиотечного дела Светланы Андреевны и Раисы Ивановны действительно велик. Их знают и искренне уважают. Они как всегда ярко, «по-всгиковски», поздравили юбиляров с их торжеством, чем, конечно же вызвали неподдельное восхищение и гостей, и хозяев.


Коллектив Восточно-Сибирского государственного института культуры глубоко благодарен СПбГИК за огромный вклад в дело развития нашего вуза и желает сиять еще 100 лет Звезде, зажженной Творчеством, Знанием, Наукой и Любовью поколений его педагогов, ученых и студентов!