Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Студенты кафедры ВСГИК приняли участие в организации и проведении XI Республиканского слета пионеров и школьников, приуроченного ко Дню детских организаций России

19 мая 2019 года состоялся XI Республиканский слет пионеров и школьников, посвященный Дню детских организаций России, в работе которого в качестве организаторов и старших вожатых приняли участие студенты ВСГИК 3 курса направления подготовки "Социально-культурной деятельность". Целью этого  мероприятия является патриотическое воспитание подрастающего поколения и поддержка детского движения.

Совместно с председателем Республиканской детской общественной организации «Пионеры Бурятии» А.В. Цыренжаповым, студентами 3 курса кафедры СКД под руководством Сергеевой Е.Б. была подготовлена программа слета пионеров и школьников, в которой наши студенты выступали в качестве старших вожатых и членов жюри творческого конкурса.

На слет прибыли делегации школьников из Хоринского, Иволгинского, Тарбагатайского районов Республики Бурятия и города Улан-Удэ. Всего в этом году приняло участие 190 детей из 13 общеобразовательных школ. Программа слета включала в себя следующий план мероприятий: торжественная линейка и торжественное посвящение в пионеры на площади перед Мемориалом Победы, затем на стадионе БГУ состоялся строевой смотр пионерских дружин и детских объединений и военно-спортивная игра «Зарница». После смотра и игры дети отправились на праздничный обед в «Гринвич», затем в Дворце детско-юношеского творчества прошел Республиканский Слет пионеров и школьников. По окончании слета все участники направились на Верхнюю Березовку в ДОЛ «Березка», где был организован конкурс младших вожатых.


Мероприятие было никого не оставило равнодушным, а студенты получили хороший опыт организации и проведения подобного рода массовых мероприятий.

Сергеева Е.Б.