Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Студенты ВСГИК приняли участие в празднике поэзии «Я в гости к Пушкину спешу»

8 июня студенты кафедры туризма, сервиса и физического воспитания приняли участие в празднике поэзии «Я в гости к Пушкину спешу», посвященный 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина. Праздник проходил в поселке Новоселенгинск Селенгинского района.

Все участники мероприятия погрузились в атмосферу XVIII века: красивые наряды, неспешные прогулки, исторические миниатюры, тематическая фотозона, стихи Пушкина на центральной площадке поселка. Впервые были представлены стихи Александра Сергеевича на бурятском языке. В программу празднования были включены мастер-класс по изготовлению веера, литературное лото, поэтический флэш-моб «Буря мглою небо кроет», работа музыкальной площадки «Его чарующие звуки», выставка-продажа сувенирной продукции.


Одной из целей праздника было развития внутреннего и въездного туризма. Поэтому кроме праздничных мероприятий, студенты и преподаватели кафедры, совместно с начальником Отдела по развитию туризма Комитета по планированию, экономическому развитию и туризму МО «Селенгинский район» Дабаевой Натальей посетили основные объекты туристского показа, находящиеся вблизи Новоселенгинска. Это утес «Англичанка», мемориал «Святой крест» мемориальный комплекс декабристов, а также дом-музей декабристов.

Было очень интересно и информативно. В дальнейшем все полученные знания студенты будут применять в учебном процессе на дисциплинах «Туристское ресурсоведение» и «Проектирование туристского продукта».