Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Участники Всероссийской конференции посетили ВСГИК

10 июля в столице Бурятии началась Всероссийская научно-практическая конференция «Национальные библиотеки субъектов Российской Федерации: традиции и новые стратегические инициативы», соучредителем которой является и наш вуз.

Одними из главных организаторов конференции выступили Министерство культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия), Национальная библиотека Республики Саха (Якутия), а также Арктический государственный институт культуры и искусств. Именно делегаты от этой северной республики и посетили вчера ВСГИК. Как оказалось, многие из них являются выпускниками разных лет нашего института. Поэтому, в большей степени, это была долгожданная и тёплая встреча с родным вузом. В программе пребывания были и видео презентация ВСГИК, и посещение научной библиотеки, музейно-выставочного центра, и встреча с руководством ВСГИК.


И.о. ректора Е.Ю. Перова в своём приветствии особо подчеркнула важность исторически сложившихся братских связях с отраслью культуры и искусства Якутии, активного взаимодействия в настоящее время и их перспективах в будущем, которые, безусловно, принесут реальную пользу обеим сторонам. Сегодня же, началась основная часть программы конференции, которая проходит в Национальной библиотеке и завершится завтра работой секций на базе отдыха ВСГИК «ОСЛИК».