Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Программа профессиональной переподготовки "Психология и социальная педагогика"

Центр заочного и дополнительного образования, кафедра «Педагогики и психологии» приглашает на программу профессиональной переподготовки «Психология и социальная педагогика».

Цель программы: подготовка педагогических кадров, владеющих методикой и технологиями психолого-педагогической и социально-педагогической деятельности, способных эффективно решать проблемы воспитания, обучения и развития детей, в том числе, находящихся в трудной жизненной ситуации, в соответствии с законодательством и государственной политикой в сфере образования.

Целевая аудитория: лица с высшим образованием, педагогические работники, не имеющие педагогического и/или психолого-педагогического образования (заместители директоров ОУ по воспитательной работе, педагоги-организаторы, социальные педагоги, педагоги-психологи, воспитатели интернатных учреждений, воспитатели и мастера производственного обучения учреждений профессионального образования, педагоги дополнительного образования, классные руководители, воспитатели ГПД, учителя-предметники, педагоги специальных (коррекционных) образовательных учреждений, учреждений среднего профессионального образования, специалисты других профессиональных областей, заинтересованных в собственном профессиональном и личностном росте а также студенты выпускных курсов высших учебных заведений).

Содержание программы профессиональной переподготовки основывается на положениях Федерального Закона № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и профессионального стандарта:

  • «Специалист в области воспитания», утвержденный приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 10 января 2017 г. № 10н. (социальный педагог)
  • «Педагог-психолог (психолог в сфере образования)», утвержденный приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 24 июля 2015 г. № 514н.
По окончании обучения выдается диплом установленного образца о профессиональной переподготовке, дающий право на ведение нового вида деятельности.

  • Объем в часах: 504 часа
  • Форма обучения: вечерняя
  • Срок обучения: 6 месяцев
  • Начало занятий – октябрь 2019 г.
Стоимость обучения: 22 000 рублей. Гибкая система оплаты; индивидуальный подход к каждому слушателю.

Необходимые документы: заявление, копия диплома о высшем образовании (копия свидетельства о браке, если фамилия в дипломе изменена), копия паспорта, 2 фотографии 3х4.

Подача документов по адресу: г.Улан-Удэ ул.Терешковой 1, каб.102, (3012) 23-24-14, e-mail: vsgaki-dpo@mail.ru (Приложение 1)

Руководитель программы: к.психол.н, доцент Андреева Лариса Алексеевна, 8-914-633-73-53