Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Состоялся выпуск слушателей программы профессиональной переподготовки "Менеджмент организаций культуры и искусств" в Иркутской области, г. Черемхово



31 марта 2018 года в Иркутской области, г. Черемхово состоялась выездная защита выпускных аттестационных работ слушателей (25 чел.) программы профессиональной переподготовки «Менеджмент организаций культуры и искусства»

Программа профессиональной переподготовки (500 час.) была предназначена для руководителей и специалистов отделов и комитетов культуры, менеджеров-администраторов культурно-досуговых учреждений культуры и других учреждений социально-культурного типа. Цель программы - формирование дополнительных профессиональных знаний, необходимых для   управленческой деятельности в социально-культурной сфере,   с учетом квалификационных требований ЕКС к руководителю учреждения культуры, а также проекта профессионального стандарта "Руководитель организации культуры и искусства".

В течение периода обучения слушатели программы успешно изучили и отработали навыки в области менеджмента, маркетинга, социокультурных технологий, фандрайзинга и спонсоринга, проектирования и др.

В состав комиссии по защите выпускных аттестационных работ вошли - Главина Ю.Д., начальник отдела культуры Черемховского района, Иркутской области; Редько Т.Л., и.о. проректора по УВР ВСГИК, доцент, к.э.н.; Татарова С.П., декан факультета СКДНиТ, д.соц.н., профессор. Члены комиссии высоко оценили работы слушателей, в которых был детально отражен анализ деятельности их учреждений культуры, представлены социо-культурные проекты и разработаны   конкретные мероприятия по совершенствованию управленческой деятельности, повышению эффективности работы.

Данная программа уже получила резонанс среди работников культуры Иркутской области и мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!