Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Восточно-Сибирский государственный институт культуры принял участие в Международной туристской выставке «BAIKAL TRAVEL MART»

2 – 4 июня 2022 г. в Улан-Удэ прошла Международная туристская выставка «BAIKAL TRAVEL MART». В выставке приняли участие российские и монгольские туроператоры, муниципальные образования Республики Бурятия, образовательные учреждения, ООПТ, коллективные средства размещения, предприятия сферы туризма, общественные организации

Выставка состояла из двух программ: деловой и собственно выставочной части. Деловая программа была направлена на освещение современного состояния, проблем и перспектив развития туризма в регионе. Ведущие специалисты в области туризма рассказали об актуальных направлениях развития отрасли, формировании ESG повестки в туризме, стандартах устойчивого развития GREEN ZOOM. Представители муниципальных образований Бурятии поделились опытом создания туристского кода исторических городов. Преподаватели кафедры музеологии и наследия и кафедры туризма, сервиса и физического воспитания приняли участие в деловой части программы выставки.

На выставке ВСГИК представил образовательные программы в области туризма, экскурсионной деятельности, музейного дела, социально-культурной деятельности. Специалисты в данных областях являются наиболее востребованными на рынке труда.

Обучающиеся 2-3 курсов направления подготовки 51.03.04 Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия приняли участие в секции № 3 «Travel Upgrade», на которой познакомились с креативными подходами проведения детских и семейных экскурсий, новыми формами проведения экскурсий, основами техники публичных выступлений от ведущих гидов Санкт-Петербурга и Бурятии. Одним из спикеров выступила Н.А. Мясникова, удостоенная в 2022 г. звания «Лучший гид России – 2022». Также студенты посетили экскурсии в рамках фестиваля экскурсий «Хото».