Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Команда ВСГИК успешно приняла участие в I Всероссийском фестивале-конкурсе речевого исполнительского искусства «ВЕРБа»

С 26 по 30 апреля 2022 года студенты 2 курса кафедры режиссуры эстрады и театрализованных представлений очной формы обучения (группа 17Б-20)  под руководством профессора Рябковой Любовь Петровны и старшего преподавателя Гусевой Анастасии Эдуардовны  успешно приняли участие в I Всероссийском фестивале-конкурсе речевого исполнительского искусства «ВЕРБа» Алтайского государственного института культуры

Цель и задачи фестиваля-конкурса – сохранение и развитие лучших традиций отечественного речевого исполнительского искусства; совершенствование речевого исполнительского мастерства участников, развитие их творческого потенциала; повышение эффективности образовательного процесса в области речевого исполнительства; укрепление творческих связей в профессиональной среде и повышение квалификации преподавателей сценической речи; популяризация, поддержка и развитие детского и молодежного театрального любительского творчества через обращение к речевому исполнительскому искусству.

В состав жюри входили маститые преподаватели Алтайского государственного института культуры: Тумашова Галина Анатольевна, Семыкина Маргарита Сергеевна, Тагильцева Елена Павловна. Председатели жюри - актриса Алтайского государственного театра для детей и молодёжи имени Народного артиста РФ В. С. Золотухина; Заслуженная артистка Российской Федерации, доцент кафедры театральной режиссуры и актёрского мастерства Таякина Нина Васильевна.


В фестивале-конкурсе приняли участие 260 человек из 12 регионов России, а также представители Казахстана и Турции. Студенты ВСГИК представили конкурсную работу по произведению Гомера «Одиссея». В ходе фестиваля-конкурса педагоги и студенты с большим интересом участвовали в мастер-классах и тренингах Елены Ласкавой, доцента Театрального института имени Щукина и педагога по сценической речи Театра Вахтангова.

Итогом выступлений нашей команды на I Всероссийском фестивале-конкурсе речевого исполнительского искусства «ВЕРБа» стали: диплом 1 степени в номинации «Поэзия. Классика». Соломахо Регина стала лауреатом 1 степени в номинации «Фольклор. Авторская сказка», Колмакова Лилия – лауреатом 2 степени в номинации «Фольклор. Авторская сказка».

Поздравляем студентов и педагогов с успешным выступлением на фестивале-конкурсе и выражаем благодарность нашему партнеру Алтайскому государственному институту культуры за хорошую организацию и теплый прием!

S3Y4nAM6OWP93Z7Ievs-qu9iFywdrKqNGtq3dwVX_f9v0J9YWUyXLlkFSI2KpKd5-p9xEv2GyHIz7itcKMZxt2b5.jpgUiqOxuJPi-G8TAr0HYzWuCfHldtlSg9oYL202JkyhRLXI3Xu4NB7AHYM4jf0PCPC8XnXLMqXPrGVN2qdu7eBE2BN.jpgW19T28RPRFU_YmsbEInQ9-fAL_9XWs1GfnsbIFP8xvoNepDHsst9TZn6xVKpLB4ghWgZMfKzm0b3SQyozUbNR1Gs.jpg