Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Во ВСГИКе зажглись новые звёзды

Традиционно в октябре в нашем институте проходит творческий конкурс среди студентов первого курса «Поехали!». Это любимое всеми творческое состязание, как и всегда, призвано выявлять творческий потенциал в основных сценических направлениях у вновь прибывших всгиковцев. И не только выявлять, а предоставлять мощный трамплин, определяющий их творческую жизнь на много лет вперёд

В этом году конкурс собрал рекордное количество талантов. Лучшие из лучших прошли предварительный конкурсный отбор. И вот Гала-концерт! В самом начале разгорелся спор: «На какой факультет поступило больше всего талантов?». Первокурсники факультета музыкального и хореографического искусства были уверены, что все таланты у них. Но студенты факультета социально-культурной деятельности, наследия и туризма и Гуманитарно-информационного факультета конечно же с ними не согласились. И чтобы найти ответ, было решено объявить батл. В течении часа ребята демонстрировали свои таланты и доказывали, что они самые лучшие.

В этот раз «Поехали» оценивало жюри в составе: председатель проректор по учебно-воспитательной работе Т.Л. Редько, члены жюри: руководитель студенческого фольклорного ансамбля «Ульгэр» С.Ц. Маншеева, руководитель западной группы АНМиТ «Сибирский сувенир» Т.В. Попова, руководитель студии эстрадного вокала ВСГИК Е.В. Плотникова, художественный руководитель АНМиТ «Сибирский сувенир» О.Г. Шаренда О.Г. и руководитель медиа-центра Н.С. Богданов. Перед ними встала весьма трудная задача - некоторые исполнители набрали абсолютно одинаковое количество баллов. И после долгих споров и обсуждений были выявлены победители. Вот они:

1 место

  • Кур Дарый гр.281Б-22 ФМиХИ - «Поппури тувинских песен»  
  • Водолащенко Анна гр.114 Б-22 ФМиХИ - Сольный танец «Джаз»

2 место

  • Студенты гр.114 Б-22 ФМиХИ - Танец «Clap»
  • Доржиева Айна гр.111Б-22 ГИФ - Песня «Ангархан далайда»
  • Михайлова Алина гр.111Б-22 ГИФ - Песня «Ой, да не вечер»

3 место

  • Третьякова Томила гр.213 Б-22 ФМиХИ - Песня «Тайна моя девичья»
  • Гармаева Алина гр.263 ФМиХИ - «Рыцари круглого стола»

 Остальным участникам конкурса присуждены дипломы по своим номинациям.

Выражаем искреннюю благодарность всем участникам этого замечательного шоу. «Поехали!» стало рубежным этапом для того, чтобы талантливые, креативные, любознательные первокурсники органично влились в дружную творческую семью студентов ВСГИК. Пожелаем им успехов и удачи на многотрудном пути. Новых ярких побед!