Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Открытое занятие доцента кафедры культурологии и искусствоведения Санжиевой Е.Г. по дисциплине «Художественная культура Востока» с участием слушателя из Пакистана А. Тахира

23 марта  в гр.09-Б-17 прошло открытое занятие доцента кафедры культурологии и искусствоведения Санжиевой Е.Г. Тема семинара: «Современная художественная культура Индии (II пол.ХХ в.-нач. ХХI в.)».  В обсуждении одного из вопросов принял участие Аниль Тахир, слушатель подготовительного отделения курсов русского языка как иностранного. А.Тахир приехал из Пакистана (до 1947г. Индия и Пакистан были единым государством).

Под руководством преподавателя курсов доц. А.В.Ринчиновой он подготовил презентацию, аудио и видео-записи традиционной и современной музыки Индии. Слайды были очень содержательными, выступление–эмоциональным. 

А.Тахир - музыкант, композитор, продемонстрировал неплохие навыки говорения на русском языке. Бакалавры-культурологи воспринимали всё с большим интересом и   задавали вопросы. Занятие в целом и в том числе речевое поведение А.Тахира оценивала преподаватель кафедры литературы и языкознания, доцент Ринчинова А.В.