Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Обучающиеся кафедры музеологии и наследия вышли в финал Всероссийского конкурса «Увлекательная музеология» Крымской музеологической школы «Museum studio» – 2020

Научные работы и проекты аспирантов Сартаковой Анны, Оюн Олчи и бакалавра Брянского Никиты (под руководством к.и.н., доцента О.Э. Мишаковой) отобраны Жюри для финального участия в профессиональном научно-исследовательском и творческом Конкурсе «Увлекательная музеология» и презентации на пятой сессии Крымской музеологической школы «Museum studio» в Коктебеле (11-12 сентября 2020 г.).

Цель конкурса – поддержка талантливых, увлеченных будущей профессией студентов и формирование преемственности традиций в отечественном музейном деле.

Проект «Museum studio» стартовал в 2017 году на базе Дома-музея М.А. Волошина (Историко-культурный и мемориальный музей-заповедник «Киммерия М.А. Волошина») при поддержке Нового института культурологии,  Министерства культуры Республики Крым, Крымского университета культуры, искусств и туризма, кафедры музеологии Российского государственного гуманитарного университета.

Это специализированная творческая площадка для студентов, которые планируют связать свою жизнь с музейным миром и обучающихся по профильным специальностям, для будущих специалистов в музейном деле, сфере охраны, музеефикации и актуализации историко-культурного наследия.

Работа Школы предусматривает проведение встреч для обсуждения теоретических и практических вопросов музеологии, с участием ведущих экспертов-музеологов, практиков музейного дела, специалистов по работе с наследием и направлена на повышение квалификации музейных специалистов.

Желаем финалистам достойно представить ВСГИК и получить дипломы победителя!