Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Поздравление Е.Ю. Перовой с 80-летием Союза композиторов Бурятии

Ректор ФГБОУ ВО ВСГИК Елена Юрьевна Перова поздравила Союз композиторов Бурятии с 80-летием

Дорогие друзья, уважаемые коллеги!

Примите самые тёплые поздравления по случаю 80-летия Союза композиторов Бурятии. Это событие – праздник всего музыкального сообщества нашей республики, праздник для тех, кто любит, ценит и понимает музыку. На протяжении всей своей истории это общественное творческое объединение, рождённое в далёком 1940 году, не раз ярко демонстрировало искромётный и самобытный талант, неуёмный поиск и неиссякаемую энергию композиторов нашей родной республики на самых представительных музыкальных форумах. Мы гордимся, что сегодня среди них, в этой когорте знаковых личностей, есть и педагоги Восточно-Сибирского государственного института культуры, которыми мы искренне годимся, которых мы ценим и любим. Это известные композиторы -профессор Виктор Алексеевич Усович, доцент Лариса Николаевна Санжеева, старший преподаватель Дарья Леонидовна Коркина, музыковеды доценты Ольга Артёмовна Русинова и Надежда Цыденовна Цибудеева. А среди наших студентов и сегодня рождаются новые будущие звёзды. И здесь особо хочется отметить молодого композитора, студентку третьего курса, стипендиата Президента России Татьяну Андриевскую. Мы верим, что это будущее и музыкального искусства и Союза композиторов Бурятии.

Отрадно, что ваша организация встречает своё 80-летие в прекрасной творческой форме – создаются новые произведения, проводятся многочисленные фестивали, концерты. В состав Союза принимаются новые таланты, славящую Бурятскую композиторскую и музыковедческую школы.

От имени коллектива ВСГИК желаю Союзу композиторов Бурятии творческих сил, новых достижений и успехов в вашей ответственной миссии развития лучших традиций музыкального искусства России. Вдохновляйтесь и вдохновляйте! Вы делаете Великое дело – целите души людей!

 С праздником, друзья!