Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Завершился литературный конкурс «Мой институт»

С 5 по 25 октября проходил открытый литературный конкурс «Мой институт», посвящённый 60-летию ВСГИК. В конкурсе, в соответствии с Положением, приняли участие студенты и выпускники нашего института, которые представили свои  авторские литературные произведения во всём жанровом спектре. Тематика конкурсных работ должна была быть связана с жизнью или историей ВСГИК. Среди работ, присланных на конкурс, были и рассказы, и стихотворения, и даже драма.

Жюри в составе проректора по творческой деятельности В. Г. Столбовского, литературоведов Э. Г. Сангадиевой, З. А. Серебряковой, Н. Д. Хосомоева, а также студента Александра Исакова оценило работы и подвело итоги конкурса. Места распределились следующим образом:

  • 1 место – Евгений Попов, студент 4 курса направления подготовки «Теория и история искусств» за работу «Ещё одна песня»;

  • 2 место – Никита Ситников, выпускник 2019 года специальности «Литературное творчество» за работу «Новые кочевники»;

  • 3 место – Антон Брындин, Сергей Максимов, Баир Базаров, студенты 1 курса направления подготовки «Режиссура эстрады и театрализованных представлений» за работу «Зарождение звезды».

По итогам конкурса победители получат ценные призы, остальные – дипломы участников конкурса.

Благодарим всех участников за их творчество, поздравляем победителей и желаем всем новых успехов!