Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Проект «Первый студенческий хакатон развития территорий #Кампусменяетсядлянас»

С целью создания и внедрения эффективной модели вовлечения студентов в территориальное развитие кампусов университетов Общероссийская организация «Городские реновации» совместно с ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет» и Федеральным агентством по делам молодежи. проводит Первый Студенческий хакатон развития территорий и 3-х дневного хакатона с участием более 400 лучших представителей студенческого самоуправления и молодёжных сообществ со всей России с 26 по 29 ноября 2020 г.

Участниками Проекта являются молодые граждане Российской Федерации и иных государств в возрасте от 18 до 35 лет, подавшие в официальных социальных сетях Проекта заявку на участие, прошедшие конкурсный отбор и получившие положительное решение о включении заявителя в список участников Проекта посредством уведомления заявителя письмом о присвоенной категории участника с официального адреса электронной почты Проекта. Участники Проекта формируются по двум категориям: «Участник хакатона», «Участник». Участники категории «Участник хакатона» формируются из представителей органов студенческого самоуправления, лидеров молодежных сообществ, сотрудников образовательных организаций высшего образования, сотрудников общежитий и лиц, ответственных за развитие кампусов университетов.

Хакатон проводится в онлайн-формате в виде общих и групповых мероприятий, предусмотренных программой проекта. Программа предусматривает проведение хакатона #Кампусменяетсядлянас в срок с 26 по 28 ноября 2020 г.

В течение трех дней участники Хакатона – 50 лучших молодых профессионалов и студентов из всех ВУЗов Сибирского федерального округа, будут работать по 5 (пяти) направлениям: инфраструктура кампуса, форматы активности, философия общежития, механизм вовлечения в благоустройство, идентификация университета.

Для проведения Хакатона привлекается более 10 региональных, 30 федеральных и 5 международных экспертов из области территориального развития, комплексного развития территорий, соучаствующего проектирования, социокультурного программирования и развития кампусов университетов

В финале проекта - 29 ноября 2020г., состоится Студенческий форум развития территорий. Студенческий форум развития территорий включит в себя пленарное заседание с презентацией модели вовлечения студентов в развитие территорий представителям органов государственной власти Российской Федерации, международным экспертам в области архитектуры, градостроительства и территориального развития, экспертные сессии для экспертизы модели по 5 направлениям вовлечения студентов в развитие кампуса, мастер-классы, TED talks, питч-сессии, панельные дискуссии, паблик-токи с привлечением федеральных экспертов и закрывающее пленарное заседание с презентацией итоговой модели вовлечения студентов в развитие кампуса руководителям ведущих образовательных организаций высшего образования.

По результатам проведения Проекта будет сформирована модель вовлечения студентов в развитие территорий кампуса и направлена для дальнейшей проработки в Министерство высшего образования и науки Российской Федерации и заинтересованным образовательным организациям высшего образования.

Дополнительная информация для СМИ и образовательных организаций: Дарья Перова, пресс-служба Хакатона, +7 923 329 57 83.