Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

«Сибирский сувенир» выступил в финале всероссийского фестиваля

11 ноября в Большом зале театра «Мюзик-Холл» города Санкт-Петербург состоялся заключительный гала-концерт Лауреатов Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы» - «Русь моя – жизнь моя», на котором представил свой номер-победитель АНМиТ «Сибирский сувенир»

Концерт, как и весь фестиваль, был посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Все основные мероприятия фестиваля прошли весной этого года. На гала-концерт были отобраны лучшие номера и коллективы и представлены в фестивальной программе. В числе победителей лауреатов фестиваля и наш «Сибирский сувенир». Для участия в фестивале была представлена одна из лучших работ коллектива – «Колхозные девушки», посвященная труженицам первых колхозов Бурятии в исполнении восточной хореографической группы ансамбля. Эта замечательная постановка не раз становилась победителем в различных конкурсах и всегда с воодушевлением воспринимается зрителем. Создатели номера - руководители восточной хореографической группы доцент, лауреат международных конкурсов Анастасия Тугай и профессор, заслуженный работник культуры РФ, лауреат премии Правительства РФ «Душа России» Татьяна Вампилова, а также Олег Шаренда и Денис Калашников, выполнившие музыкальную обработку к этому танцу.

Молодые артистки АНМиТ «Сибирский сувенир» блестяще справились с поставленной задачей, продемонстрировав всё своё мастерство и умение. В концерте принимали участие коллективы из Санкт-Петербурга, Череповца, Саратова, Челябинска, Канска, Рязани, Салехарда, Ханты-Мансийска, Прокопьевска и др. Практически вся Россия в один вечер и на одной сцене. Организаторами фестиваля и гала-концерта выступили Министерство культуры РФ, ФГБУК «Государственный Российский Дом народного творчества им. В.Д. Поленова» (г. Москва), «Дом народного творчества и досуга» (г. Санкт-Петербург). Выступление нашего коллектива было встречено бурными аплодисментами. Восточная грация, молодежный азарт и высокое исполнительское мастерство не оставило равнодушными требовательного петербургского зрителя.


АНМиТ «Сибирский сувенир» выражает благодарность руководству ВСГИК за столь важное для коллектива внимание, благодаря которому. удается осуществлять такие поездки. Эти выступления позволяют артистам не просто познакомиться с другим городом, но и дарят удивительную возможность посмотреть на другие коллективы и исполнителей и во всей красе показать себя и культуру своего родного края.

Поздравляем «Сибирский сувенир» с ещё одним большим успехом!