Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Всероссийская образовательная онлайн-конференция 2020 «УЧИМ НЕМЕЦКОМУ – ОТКРЫВАЕМ МИР».

С 16-18 октября 2020 г. в рамках года Германии в России проходила Всероссийская образовательная онлайн-конференция «Учим немецкому – открываем мир» при поддержке Гете-Института и Межрегиональной ассоциации учителей и преподавателей немецкого языка (МАУПН). От нашего института участвовала в нем к.ф.н., доцент Рупышева Л.Э

Участники обменялись мнениями об инновациях в образовательной среде, обсудили современные тенденции в преподавании немецкого языка как иностранного, поделились опытом работы и идеями в области образовательной политики, а также рассказали, какие перспективы открываются перед изучающими немецкий язык в России и Германии.

Программа конференции включала в себя следующие тематические блоки:

  1. Методико-дидактические онлайн-семинары для учителей и преподавателей немецкого языка;
  2. Презентацию проектов Гете-Института в России;
  3. Доклады экспертов в сфере образования из Германии и России в пяти секциях: Профессия: учитель немецкого языка, Мотивация к изучению немецкого языка, Сеть партнеров Гете-Института в России, Иностранные языки / Немецкий как иностранный в образовательных учреждениях, Инновационные подходы к преподаванию немецкого языка;
  4. Презентацию успешных практик преподавания немецкого языка в рамках Всероссийского конкурса для учителей и преподавателей 2020, награждение победителей конкурса.

Конференция объединила более 1300 учителей и преподавателей немецкого языка из более 60 регионов Российской Федерации. За три дня конференции состоялись 64 доклада и мастер-классы ведущих российских и немецких ученых, собравших на платформе более 11.000 комментариев, вопросов и мнений.

Участники конференции получили сертификаты об участии.