Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

ВСГИК принял участие в онлайн встрече проректоров вузов ДФО с заместителем полномочного представителя Президента РФ в ДФО Г.В. Курановым

13 ноября в Тихоокеанском государственном университете в формате видеоконференцсвязи состоялась встреча проректоров вузов Дальневосточного федерального округа с заместителем полномочного представителя Президента РФ в ДФО Г.В.  Курановым

В работе онлайн встречи приняли участие Т.Л. Редько, проректор по учебной и воспитательной работе; О.Ю. Фалилеева, председатель института кураторства; Е. Б. Сергеева, старший куратор ФСКДНиТ; И.А. Фокичева, старший куратор ГИФ.

Темой для обсуждения стали вопросы гражданско-патриотического воспитания студентов вузов. Г.В. Куранов ознакомил участников встречи с результатами социологических исследований, которые показали, что 70% населения воспринимают патриотизм как потребность любить или гордиться.

По итогам встречи были сделаны выводы о том, что для повышения уровня патриотизма среди молодежи необходимо обеспечивать массовое информирование граждан об успехах, достижениях и победах нашей страны; широкое освещение в СМИ понятий, критериев и примеров морально-нравственного поведения; а также создавать в молодежной среде поводы для гордости за свое Отечество.