Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Студенты ВСГИК побывали на зимнем Байкале

В последний день зимы, 28 февраля, студенты 2-го, 3-го и 4-го курсов кафедры Музеологии и наследия Восточно-Сибирского государственного института культуры в рамках изучения учебных дисциплин «Маршруты культурного туризма в Бурятии», «Практикум по проектированию экскурсионных маршрутов» побывали на экскурсии по маршруту Улан-Удэ – Горячинск – Улан-Удэ

Во время экскурсии, предложенной Туристско-информационным центром Республики Бурятия, ребята ознакомились с историко-культурным и природным наследием Прибайкальского района, в частности, с такими интересными памятниками и объектами, как Сретенский женский монастырь в с. Батурино, маяк на берегу Байкала, скала «Черепаха», курорт Горячинск с его уникальным радоновым источником и, конечно же, сам зимний Байкал. Ребята получили информацию и своими глазами увидели, что это такое – особая экономическая зона «Байкальская гавань».

Также руководителем поездки, к.и.н., доцентом кафедры Музеологии и наследия Шагжиной З.А. на одном из объектов показа в рамках экскурсии был проведен мастер-класс. Полученные впечатления и новая информация о туристских маршрутах и объектах Бурятии будет использована студентами на дальнейших теоретических и практических занятиях.