Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

ВСГИК принял участие в региональной научно-практической онлайн-конференции школьников и студентов «Неконференция: Франция и Германия в современном поликультурном обществе»

30 марта 2021 года состоялась Региональная научно-практическая онлайн-конференция школьников и студентов «НЕКОНФЕРЕНЦИЯ: ФРАНЦИЯ И ГЕРМАНИЯ В СОВРЕМЕННОМ ПОЛИКУЛЬТУРНОМ ОБЩЕСТВЕ». Организатором выступила кафедра немецкого и французского языков Института филологии, иностранных языков и массовых коммуникаций Бурятского государственного университета

Целью мероприятия явилась популяризация научных знаний среди представителей разных уровней образования.

На конференции участвовали более 60 участников из школ, ссузов и вузов Бурятии, изучающих немецкий и французский языки: МАОУ «Гимназия№14», ГБОУ «Республиканская Мариинская школа-интернат», МАОУ «СОШ №55», МАОУ «Бурятская Гимназия №29», МАОУ «Лингвистическая гимназия №3», Байкальский колледж недропользования, БГУ, ВСГУТУ, ВСГИК.


Работа велась в следующих секциях: «Страноведение немецкоязычных и франкофонных стран», «Современные филологические исследования» и «Новые подходы в обучении иностранным языкам».

От нашего института участвовал Бунаев Тимур, студент группы 07Б-19 с научным докладом «Религии в Германии» в секции «Страноведение немецкоязычных и франкофонных стран». Он был определен как самый активный слушатель, задавший интересные вопросы.

Участники мероприятия были отмечены сертификатами и призами.