Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Во ВСГИК состоялся Гала-концерт конкурса «Студенческая весна-2021»

8 апреля в концертно-театральном центре «Феникс» состоялся Гала-концерт конкурса «Студенческая весна-2021»

Если спросить у студентов: «Что такое Студенческая весна?», можно услышать очень интересные ответы. Например: "Студвесна - незабываемые эмоции, драйв и веселье», «Студвесна - это работа в команде, выявление лидерских качеств и развитие творческих способностей». И, на самом деле, с этими ответами не поспоришь. Участники отлично проводят время за репетициями, встречают новых и интересных людей, заводят друзей. Студенты нашего института всегда с особым трепетом ждут студвесну и очень тщательно к ней готовятся.  Что же из этого всего вышло? А вышел крутой и очень классный Гала-концерт. Наш институт один из немногих в республике представил публике номера в обычном, привычном для всех, режиме, пусть и с ограничениями. Тема для концерта была очень актуальна - 60 лет первого полёта в космос и борьба с новой коронавирусной инфекцией. Вся идея была передана зрителям через театрализацию. Космонавты отчаянно боролись с вирусами, которые появились совершенно неожиданно. Творчество было в опасности, но студенты нашего института успешно прошли этот этап и победили вирус. Честно говоря, давно такого насыщенного шоу в исполнении студентов ВСГИК не было. Тонко, чисто, эмоционально, по-весеннему тепло, ярко и динамично.

Несмотря на то, что зрелище длилось больше двух с половиной часов, не было никакого ощущения усталости. И это от того, что наши артисты представили весьма разнообразную программу. Здесь было место всем сценическим жанрам: музыкальный, танцевальный, театральный и оригинальный.

Все выступления были разделы по блокам. Каждый блок был представлен своей театрализацией. За это особая благодарность студентам кафедры режиссуры эстрады и театрализованный представлений и педагогам Николаевой Н.В. и Швайко И.А. Прекрасные стихи, песни, танцы и дефиле, все это произвело впечатление на зрителей конкурса. Сами участники ничуть не устали, а только набрались сил и зажглись новым огнём творчества, и искусства. 


Нам явно есть, что показать и можно сказать с полной уверенностью, что звезда зажглась в каждом студенте ВСГИК. Весь успех начинается с малого и «Студенческая весна» - это только начало пути. Не зря говорят, что институт культуры зажигает звезды. И все справились с этой задачей, все нашли своё место в этом мероприятии, каждый нашёл свой путь. Мы на пути к звёздам и мы достигнем своих целей.

Мы братство. Мы студенчество. Мы семья. Мы будущее. 

АСО «Байкальские кедры»,
студенческое самоуправление ВСГИК