Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Преподаватели кафедры педагогики и психологии ФГБОУ ВО ВСГИК приняли участие в ежегодном фестивале о современной детской и подростковой литературе «Бумажный ключ»

5-6 июня в Центре современного искусства «Залуу» прошел фестиваль детской и юношеской книги «Бумажный ключ», организатором которого выступила ГАУК РБ «Республиканская детско-юношеская библиотека»

Программа фестиваля включала в себя лекции и мастер-классы по актуальным вопросам детской и юношеской книги от писателей, поэтов, иллюстраторов, литературных блогеров, представителей ведущих детских издательств Республики Бурятия и других регионов России, а также педагогов и психологов. Основная цель ежегодного фестиваля для читателей и работников библиотек – найти  единомышленников, открыть для себя новых авторов, получить необходимые знания, контакты и идеи, а также – возможность приобрести новые детские и подростковые книги. 

В рамках фестиваля преподавателями кафедры педагогики и психологии Орешкиной Е.В. и Покацкой Е.И. был организован  интерактив для родителей на тему «Развитие читательской активности современных подростков». В ходе занятия родители обсудили проблему снижения интереса к книге, пользу чтения художественной литературы, собрали книжную полочку подростка и  разработали  копилку конкретных приемов организации домашнего чтения и формирования читательской активности у современных подростков. Интерактивная форма позволила организовать максимальное включение всех участников в активное взаимодействие и найти интересные и вдохновляющие пути решения поставленной задачи.