Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

В. Н. Плотников отметил свой юбилей

На днях ветеран ВСГИК, заслуженный работник культуры Республики Бурятия, почётный работник народного образования России, замечательный педагог, посвятивший свою жизнь служению родному вузу, Василий Николаевич Плотников отметил свой 80-летний юбилей.

Свою трудовую деятельность в нашем институте Василий Николаевич начал в далёком 1965 году. Выходит половину века он отдал ему - это очень достойно!!! Большую часть своего педагогического пути он прошёл, будучи преподавателем кафедры режиссуры эстрады и театрализованных представлений (в 70-х клубной режиссуры), ведя дисциплину «Музыка в театрализованных представлениях». Как педагога высокого уровня его знают и на кафедрах театрального искусства и хорового дирижирования, которым он также посвятил многие годы. Человек дисциплинированный, аккуратный, порядочный, деловой, безупречно выполняющий свою работу был естественно замечен руководством вуза и в конце 80-х годов приглашён для работы в качестве заместителя декана тогда огромного факультета культурно-просветительной работы. Как и всегда и везде Василий Николаевич с этой работой успешно справился.

Все знают, что именно Василий Николаевич является родоначальником известной в культуре Бурятии семьи. Сегодня Плотниковы это могучий клан, где абсолютно каждый из его членов вносит свой личный вклад в духовную жизнь родной республики. Это очень примечательно и достойно всяческого уважения. Браво!

Поздравляем многоуважаемого Василия Николаевича с большим юбилеем и желаем крепкого здоровья, тепла, уюта и благополучия во всём. С Днём Рождения!!!