Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Волонтеры ВСГИК – победители в Городском фестивале «Я - доброволец»

По решению Генеральной Ассамблеи ООН от 1985 года 5 декабря ежегодно отмечается Международный день добровольцев. Труд добровольцев или волонтеров как теперь принято называть охватывает различные общественные сферы и направлен на безвозмездное оказание помощи во благо общества.  В преддверии этого замечательного праздника состоялся Городской фестиваль молодёжных и общественных инициатив «Я — Доброволец».

Фестиваль состоял из трех этапов: конкурс молодёжных и общественных инициатив «Я — Доброволец», семинар по реализации регионального проекта «Социальная активность» для организаторов добровольческой (волонтерской) деятельности и церемония награждения победителей

В приветственном слове на открытии семинара заместитель мэра г. Улан-Удэ, председатель Комитета по социальной и молодежной политике Трифонова С.В. поблагодарила студентов и педагогов за активное участие в добровольческой и социально-значимой деятельности. Заместитель председателя Комитета по социальной и молодежной политике Администрации г.Улан-Удэ - начальник Управления по делам молодежи Филиппов В.А. выразил слова признательности волонтерскому центру «Горячее сердце» ВСГИК и отметил, что это лучшее волонтерское и добровольческое движение в студенческой среде нашего города.

На совещании, по итогам фестиваля приняли участие Лосева А.В. , Сергеева Е.Б., председатель СССУ института Копылова К.А.. Волонтерский центр ВСГИК «Горячее сердце» стал победителем в двух номинациях: 1 место в номинации «Лучшее волонтерское объединение» среди высших учебных заведений и 3 место в номинации «Команда Добра» среди высших учебных заведений и были вручены сертификаты на пошив брендированных жилетов и футболок.

Мы от всей души поздравляем наших волонтеров с заслуженной победой!