Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Конкурс педагогического мастерства «Преподаватель года-2022»

Во ВСГИК продолжается третий этап ежегодного конкурса педагогического мастерства «Преподаватель года-2022». Мероприятие проводится в соответствии с приказом от 30.11.2021 № 313/6 «О конкурсе «Преподаватель года-2022» и положением о конкурсе

Во втором полугодии 2021/22 учебного года начался третий этап конкурса педагогического мастерства «Преподаватель года-2022», в рамках которого перед участниками стояла задача – проведение открытых конкурсных занятий. В мае состоялось два конкурсных занятия, заключительных в этом учебном году. Третий этап конкурса будет продолжен в период с сентября по октябрь 2022 г.

11 мая в спортивном зале ВСГИК было проведено конкурсное практическое занятие старшего преподавателя кафедры туризма, сервиса и физического воспитания Шокаревой Ольги Геннадьевны по дисциплине «Элективные дисциплины по физической культуре и спорту. Общая физическая подготовка». На занятии студентам были предложены упражнения на развитие выносливости, координации движений и гибкости. Преподаватель продемонстрировал отличное владение учебным материалом, индивидуальный подход к каждому обучающемуся.

16 мая состоялось открытое конкурсное занятие доцента кафедры культурологии и искусствоведения, кандидата педагогических наук Назарова Виктора Кузьмича. В рамках семинарского занятия преподавателем и студентами были рассмотрены актуальные вопросы истории и современного состояния российской культуры. Семинар проходил в форме обсуждения студенческих докладов.