Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

ВСГИК принял участие в работе окружного совещания проректоров по молодежной политике и воспитательной деятельности

С 14 по 16 мая 2022 года на базе Дальневосточного федерального университета в г. Владивосток (Русский остров) состоялся окружной семинар-совещание с проректорами, ответственными за молодёжную политику и воспитательную деятельность в Дальневосточном федеральном округе. Организаторами мероприятия выступили Минобрнауки России совместно с Федеральным агентством по делам молодежи.

В семинаре-совещании приняли участие директор Департамента государственной молодёжной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России Д.В. Аширов, советник руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Д.Е. Покровский, ректор Дальневосточного федерального университета Б.Н. Коробец.

В работе окружного совещания приняли участие проректора всех четырех вузов Республики Бурятия и Министерства спорта и молодежной политики. От  Восточно-Сибирского государственного института культуры в семинаре-совещании приняла участие Т.Л. Редько,  проректор по учебной и воспитательной работе.

Семинар-совещание прошло в целях синхронизации  общей повестки с идеями и предложениями, которые транслирует современная молодёжь. В рамках совещания обсуждались вопросы, связанные с совершенствованием воспитательной деятельности в вузах, взаимодействием с региональными органами исполнительной власти по вопросам молодежной политики, определению функционала и структуры подразделений, осуществляющих воспитательную деятельность.