Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

В «Фениксе» прошёл авторский концерт Татьяны Андриевской

14 июня в концертно-театральном центре института состоялся авторский концерт лауреата государственной премии Республики Бурятия, лауреата международных конкурсов, выпускницы 2022 года Татьяны Андриевской

Июнь в нашем вузе – это самая горячая пора. В это время подводятся итоги, как за учебный год, так и за весь период обучения. Жизнь в аудиториях и концертных залах буквально кипит, практически не останавливаясь – зачёты, экзамены, творческие показы. 14 июня в концертно-театральном центре института состоялся авторский концерт лауреата государственной премии Республики Бурятия, лауреата международных конкурсов, выпускницы 2022 года Татьяны Андриевской (класс профессора, заслуженного деятеля искусств РФ В.А. Усовича). Безусловно, для талантливого молодого композитора это был самый ответственный день в её жизни.

Позади остались дни, недели, месяцы подготовки выпускного концерта и кропотливая организационная работа, отнимающая много сил и времени. Но через это надо было обязательно пройти. Татьяна была к этому готова. И вот главный день. Аттестационная комиссия по достоинству оценила труд нашей, уже именитой выпускницы. В программе прозвучала хоровая, камерно-инструментальная и вокальная музыка с участием солистов Бурятского Государственного академического театра оперы и балета им. Г.Ц. Цыдынжапова, концертного русского оркестра ВСГИК «Забайкалье» (дирижер – заслуженный деятель искусств РФ Олег Огнев), народного хора ВСГИК (руководитель – заслуженный работник культуры РБ Николай Рещиков), инструментальных ансамблей БГАТОиБ и колледжа искусств имени П. И. Чайковского, а также преподавателей школы искусств «Сила музыки».


Творческий наставник Татьяны Андриевской профессор В.А. Усович отметил высокий профессиональный уровень своей ученицы и выразил твёрдую уверенность в её будущем. «Она очень достойно прошла заключительный этап. Об этом говорят высокие отзывы и зрителей и крупнейших специалистов в области музыки в нашей республике – Пурбо Дамиранова, Александра Прибылова и, конечно, Владимира Рылова художественного руководителя БГАТОиБ, председателя аттестационной комиссии. А это дорогого стоит», сказал Виктор Алексеевич.

От всей души поздравляем Татьяну Андриевскую с успешной защитой и желаем всяческих успехов на её творческом пути!