Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

На Байкале прошёл очередной пленер молодых художников

Традиционная VIII Межрегиональная летняя школа  для молодых художников «Байкальский пленэр -2022» прошла на базе отдыха нашего вуза «Ослик», собравшая на этот раз около сорока участников. Пленер, уже в который раз, открывал сезон деятельности нашей базы. Сразу отметим, что школа прошла на отлично и полностью выполнила свою обширную программу

На церемонии открытия участников «Байкальского пленера» приветствовали проректор по творческой деятельности В.Г. Столбовский, руководитель направления подготовки кафедры дизайна, доцент Г.Н. Солнцева и член Союза художников России, доцент Л.С. Воронцова. Они пожелали ребятам творческого вдохновения и плодотворной работы. А дальше закипела работа. 

Студенты совершенствовали свое мастерство в области живописи, графики, макетирования. Прошли мастер-классы по пленерной живописи, созданию декорированых композиций и арт-объектов. Были предоставлены различные локации пленэра, организованы выезды в живописные точки Байкала, а также проведены занятия по направлениям и лекции-презентации с элементами беседы.

 


Все участники пленера в целях приобретения навыков профессионального анализа творческих работ участвовали в ежедневных коллективных просмотрах с их подробным обсуждением. По результатам летней школы была устроена выставка лучших работ, которую представят осенью в нашем музейно-выставочном центре.