Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Всгиковцы выступили на «Голосе кочевников»

XII Международный музыкальный фестиваль «Голос кочевников», которого ждали целых два года, с успехом прошёл в этнокомплексе «Ацагат» Заиграевского района. Принять в нём участие – большая честь и ответственность, поскольку он является крупнейшим на огромной территории, от Урала до Владивостока. И, тем не менее, его программа не обошлась без нашего участия. Впервые на нём выступили и наши музыканты – джаз-квартет «Джем» под управлением старшего преподавателя кафедры инструментального исполнительства и музыкального искусства эстрады Ю.А. Кокина, который сопровождал блестящий вокал Лии Шойдоковой

Идея этого популярного музыкального форума – выражение особого отношения к этническому многообразию национальных культур, которые представляются как явления, динамично меняющаяся во времени. Ну а кочевники - символ этого бесконечного движения. Думается, отсюда и такая популярность и уважение к фестивалю, его организаторам и участникам. В этом году в нём приняли участие музыканты не только из России, но и из Монголии и Казахстана. Среди них группы «Танцы минус», «Диктофон», «Оммаж», «Намгар», исполнитель Zoloto и многие другие мастера сегодняшней российской и зарубежной сцены. На фестивале завязались добрые, партнёрские отношения нашего вуза и московскими музыкантами из группы «IDST». Три дня на трёх площадках комплекса продолжались выступления коллективов и солистов. Наши музыканты из группы «Джем» органично вписались в программу фестиваля, порадовав своим искусством настоящих ценителей джаза. Эту программу мы впервые посмотрели на сольном концерте группы в нашем Малом концертном зале. И по достоинству её оценили. Высокий исполнительский профессионализм и прекрасный разнообразный репертуар – вот слагаемые успеха этого замечательного коллектива.

Поздравляем наших педагогов с участием в фестивальной программе «Голоса кочевников» с пожеланиями дальнейшей успешной творческой работы на радость поклонникам джаза.