Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Российская креативная неделя. Сибирь

Ректор Восточно-Сибирского государственного института культуры Е.Ю.Перова принимает участие в «Российской креативной неделе – Сибирь», которую во второй раз принимает г.Красноярск

Центральной темой «Российской креативной недели - Сибирь», которая проходит 24-25 ноября, является развитие креативного предпринимательства. На различных площадках представители федеральных и региональных органов власти, креативных индустрий и творческих сообществ обсуждают актуальные вопросы перехода экономики на креативные рельсы.

Обсуждения организованы в различных форматах (открытые встречи, круглые столы, дискуссии, В2В, В2С, мастер-классы, презентации, сессии) по направлениям индустрий (IT, образование, дизайн, исполнительские искусства, кино, мода, архитектура и урбанистика, медиа и реклама, издательская деятельность, музыка и саунд-дизайн).

В рамках открытой встречи с заместителем министра культуры Российской Федерации Н.А Преподобной состоялось обсуждение Концепции развития творческих (креативных) индустрий, а также плана мероприятий по ее реализации в 2022-2024 гг.

Также в рамках мероприятия состоялась рабочая встреча с первым заместителем генерального директора по социальному развитию Корпорации развития Дальнего Востока – Нургалиевой Эльвирой Рамиловной, в ходе которой состоялось обсуждение перспектив развития творческих индустрий и создания креативного кластера в Республике Бурятия.