Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Всероссийская акция «Письмо солдату» прошла в нашем вузе

Во ВСГИК с 31 октября по 18 ноября 2022 года проводилась Всероссийская акция по сбору писем военнослужащим, мобилизованным и добровольцам. Был установлен стационарный ящик для сбора писем, а также студентами вуза проводились интерактивные формы привлечения внимания к этой важной инициативе

За три недели было собрано порядка 200 писем, к акции присоединились педагоги и сотрудники вуза.

Студенты решили масштабировать акцию и провели ее совместно с обучающимися БИИК СибГУТИ. На прошлой неделе студенты 4 курса кафедры СКД под руководством Сергеевой Е.Б. посетили этот вуз и провели акцию «Письмо солдату», в рамках которой все желающие смогли написать доброе послание на фронт. Акция вызвала большой отклик – ребята подходили, задавали вопросы, писали письма, раскрашивали и оформляли «треугольники». Всего за сорок минут было собрано более пятидесяти писем. Благодарим преподавателей и сотрудников БИИК СибГУТИ за сотрудничество!

В среду, 23 ноября, часть писем для российских солдат отправилась в г. Джанкой, доставила их на линию соприкосновения руководитель Центра студенческих инициатив и академической мобильности ВСГИК Лосева А.В.

Остальные письма были направлены студенткой 4 курса направления подготовки «Социально-культурная деятельность» Дедюро Дарьей в г. Ростов, и в ближайшее время будут доставлены адресатам, служащим ракетно-космических войск, выполняющим свой долг в СВО.

Наша акция - это воплощение истины, что Народ и Армия – едины. Это наше отношение к российскому воинству, торжество силы духа и служения Отечеству.

В настоящее время особенно важна поддержка для человека, находящегося вдали от дома. Для тех, кто днем и ночью несет свою нелегкую службу и выполняет свой воинский долг.

Организаторы акции благодарят всех, кто принял участие в столь важном деле!

С 28 ноября студенты гр. 13Б-19 запускают работу мастерской «Фронтовая открытка». Приглашаем всех желающих присоединиться! Следите за нашими новостями.