Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

ВСГИК принял участие во Втором медиафоруме реалити-шоу «Игры разума» в Дагестане

С 25 по 27 ноября   проходил Второй медиафорум для представителей студенческих СМИ «Игры разума», где приняла участие специалист медиацентра, менеджер социальных сетей, магистрант второго курса ВСГИК Еременко Жданна

Трехдневный медиафорум проходил на базе Дагестанского государственного университета. В онлайн-формате Жданну поддерживала большая команда студентов вуза. В течение трех дней более 120 представителей студенческих СМИ со всей страны боролись за звание лучшей журналистской команды на Втором медиафоруме реалити-шоу «Игры разума». Главные темы форума — защита исторической правды и культуры народов и этносов России. Партнером мероприятия выступило Российское историческое общество.

На форуме для участников прошли образовательные лекции и мастер-классы от медийных спикеров по SMM, сторителлингу, фотографии, видео и дизайну; выступления практикующих экспертов медиасферы и обсуждение с ними новых форматов цифровых коммуникаций; обзоры медиаинструментов, «путешествия» в иммерсивное шоу, разборы кейсов, обширная культурная программа и многое другое — от тимбилдинга до зарядки с олимпийским чемпионом.

Опытом и навыками с представителями студенческих СМИ делились: председатель Правления Российского исторического общества Константин Могилевский, пранкеры Вован и Лексус, актер и телеведущий Александр Молочко, шоумен и актёр шоу "Импровизация" Антон Шастун, преподаватели ведущих вузов страны.

Участники шоу узнали, как:

  • производить качественный фото и видеоконтент;
  • писать цепляющие тексты;
  • создавать и продвигать собственные медиа;
  • разрабатывать уникальный дизайн и айдентику;
  • бороться с фейками;
  • отрабатывать инфоповоды в режиме реального времени.

По итогам первого дня командами было запущено 10 тематических онлайн СМИ на трех интернет-площадках. Команда Жданны создала проект «ЛАПОТь» — интернет-СМИ о русской культуре и истории от ремесленного промысла до креативных индустрий.


Победителем вторых «Игр разумов» стали авторы проекта «Бáять». Они в следующем году отправятся в пресс-тур в Москву. К победителям присоединится еще одна команда, которая выиграет борьбу в онлайн-голосовании в агрегаторе студенческих СМИ «НОС».  

Пожелаем команде студенческого медиа ВСГИК дальнейшего успешного развития и новых проектов, способствующих укреплению имиджа института в медиапространстве России!