Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Представители музейного сообщества Республики Бурятия посетили Центр протипирования

20 января 2023 года в Центре создания креативных прототипов была организована встреча с сотрудниками Национального музея Республики Бурятия и  Этнографического музея народов Забайкалья

А.А. Никитина поделилась планами по развитию креативных индустрий в республике с директором Национального музея Республики Бурятия Т.А. Бороноевой, директором Этнографического музея народов Забайкалья А.А. Маладаевым и сотрудниками, присутствовавшими на встрече в Центре прототипирования, которая состоялась 20 января 2023 года. Для гостей была проведена ознакомительная экскурсия, специалисты Центра продемонстрировали ресурсные возможности Центра. Отметим, что Этнографический музей народов Забайкалья и Центр прототипирования ВСГИК уже начали совместную работу по изготовлению макета Тамчинского дацана.

В ходе встречи состоялся конструктивный разговор о том, как оборудование Центра может быть полезным для музеев Бурятии при реализации творческих проектов, а также при проведении различных мероприятий, в том числе по празднованию 100-летия Музея истории Бурятии им. М.Н. Хангалова, являющегося «ровесником» нашей республики.