Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Поздравляем Волчанецкого Валерия Александровича с юбилеем

22 января исполнилось 60 лет доценту кафедры хорового дирижирования и вокального искусства ВСГИК, заслуженному деятелю искусств Бурятии, главному хормейстеру и дирижёру Бурятского государственного академического театра  оперы и балета им. Г. Цыдынжапова Волчанецкому Валерию Александровичу!

Валерий Александрович родился в г. Ленинграде. Он выпускник дирижёрско-хорового отделения и оперно-симфонического дирижирования Ленинградской консерватории им. М. И. Глинки. В 2003 г. его пригласили на должность главного дирижера Бурятского государственного академического театра оперы и балета. На его счету свыше 50 оперных и балетных постановок, а также концертных программ.

Мы искренне ценим его вдохновенную преданность лучшим традициям отечественного хорового искусства, талант, мастерство, горячее стремление к совершенству в музыкальном исполнительстве, педагогической и просветительской работе.

Вклад В. А. Волчанецкого в развитие музыкальной культуры Бурятии огромен, его опыт и профессиональное мастерство заслуживает самых громких аплодисментов.

От всей души желаем юбиляру крепкого здоровья, счастья, творческого долголетия, процветания, реализации всех намеченных планов и замыслов!