Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Перова Е.Ю. приняла участие в заседании Попечительского совета Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Асториум»

27 января 2023 г. ректор ФГБОУ ВО ВСГИК Перова Е.Ю. приняла участие в  заседании Попечительского совета Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Асториум»

На заседании Попечительского совета были подведены итоги работы за 2022 год, в том числе рассмотрены результаты реализации соглашений о сотрудничестве центра с вузами республики.

Заседание Попечительского совета Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Асториум» состоялось 27.01.2023 г. под руководством Главы Республики Бурятия А.С. Цыденова. На заседании были обсуждены итоги реализации в 2022 году образовательных смен по направлениям - наука, искусство, спорт, а также обозначены перспективы дальнейшего сотрудничества в решении задач выявления, поддержки и развития талантливых детей и молодежи в республике.


Перова Е.Ю., ректор ВСГИК, член Попечительского совета , выступила с докладом «О реализации образовательных программ по направлению «Искусство», в рамках которого были озвучены результаты работы за период 2021-2022 гг. (17 образовательных смен и охват обучающихся - 240 чел.), отмечены кафедры, авторские образовательные программы которых составили основное содержание нашего направления – кафедра хореографического искусства, кафедра декоративно-прикладного искусства, кафедра дизайна.

На 2023 год запланировано более активное включение института в совместные мероприятия, расширение перечня образовательных программ и форм взаимодействия.